! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

humor2 - Topics

* humor2 > Topics

Subject: Dunia dalam humor
Replies: 12 Views: 2795
1-> 7->>

mich4el 7.01.08 - 04:01pm
silahkan posting humor terbaik yg pernah buat anda tertawa sekaligus mengambil hikmah dari humor tersebut... *

mich4el 7.01.08 - 04:08pm
humor yg prnah bwt gw trtwa dan skligus memikirkan hikmah yg trkandung didlmnya adalah humor dr tokoh sufi yg trkenal dgn kekonyolannya..yaitu Nasrudin Khoja dr negeri Turki... *

mich4el 7.01.08 - 04:28pm
sdkit crita tntang Nasrudin...dia adalah seorang guru sufi yg arif dan kaya dgn humor..dlm mmbrikan pljaran kpd murid2nya ia sering menggunakan humor sbg prumpamaan..konon ktka Nasrudin msih kanak2, ia mmiliki kekuatan aneh yg bs mmbuat tman2nya selalu trtarik dgn smua hal yg ia critakan, akhirnya prstasi skolah mrka jd bruk..namun gurunya adalah seorang yg bijaksana..kpd Nasrudin kecil diungkapkannya hal brkut..mulai saat ini, bagaimanapun bijaksananya engkau, orang akan tetap menertawakanmu...so..gw akan cb critain humor2 dr Nasrudin..dan coba anda renungkan hikmah dr crita trsebut... *

mich4el 7.01.08 - 04:50pm
MENANTU TUHAN....Pd suatu hr ada 1org musafir yg ingin menginap dirumah Nasrudin, mk diketuklah pntu rmah nasrudin..tok..tok..tok...dr dlm rmah nasrudin mnjawab : siapa itu..?musafir : saya tuan. nasrudin : kamu ini siapa..? dgn asal musafir itu menjawab : saya ini menantu Tuhan, saya membutuhkan tempat untuk istirahat. nasrudin : tunggu sebentar ya..? lalu nasrudin membuka pintu dan mengajak musafir tersebut kesuatu tempat yg patut untuk 'Menantu Tuhan' beristirahat..musafir tsbut mengikuti saja kata nasrudin..lalu tibalah mereka diMasjid..dan nasrudin berkata : silahkan masuk, jgn sungkan2, ini rumah 'Mertua' anda...... *

mich4el 7.01.08 - 05:15pm
APA YG SEDANG KAU LAKUKAN......Pada suatu hr nasrudin tdk mmpunya uang sepeserpun utk mmbeli makanan, mk trpaksa ia hrus mncuri sayuran dikebun tetangganya...saat ia sedang asik memasukan sayuran tsbut kedlm karung, pmlik kbun itu memergokinya...'hei nasrudin apa yg sedang kau lakukan...? nasrudin menjawab : 'td ada angin yg sgt kencang menerbangkanku kesini' sipmlk kbn brkt lg : 'lalu siapa yg mencabuti sayuranku...?' nasrudin :'nah saat dibawa angin tsbut aku mencoba brpgangan pada sayur2anmu' 'oh begitu ya..? tetapi knpa sayur2anku kemudian ada dlm karungmu..? tanya pmlk kbn 'nah..aku jg lg mikir2, kenapa ya sayur2anmu bs ada dikarungku' *

mich4el 7.01.08 - 05:41pm
PERINTAH TOLOL.....Pd saat msih kcil nasrudin adalah anak yg suka membangkang, ia selalu melakukan hal yg sebaliknya jika org tuanya menyuruhnya...pd suatu hr ia dan ayahnya prgi kepsar utk mmbeli bbrapa karung tepung..sbgian tpung ditaruh dikeledai ayahnya dan sbgian lg dikeledainya...pd saat prjalanan pulang mrka hrs mnyeberangi sungai..ayahnya melihat karung tepung yg dibawanya merosot dan akan jtuh kesungai..krna sdah tau tabiat nasrudin mk ayahnya brkta sebaliknya : 'hei nasrudin, karungmu merosot, cepat kau tekan agar jatuh kesungai' kali ini nasrudin mematuhi perintah ayahnya..ditekannya karung trsbut hingga jatuh kesungai. 'celaka kau nasrudin..dasar bodoh' nasrudin : 'ayah..kali ini saya lakukan perintah ayah..hanya untuk membuktikan betapa tololnya perintah2mu.... *

mich4el 7.01.08 - 05:53pm
PERTANYAAN.....Nasrudin adalah org yg suka menjawab pertanyaan yg ditujukan kepadanya dengan pertanyaan juga...karena merasa jengkel, tetangganya menanyakan hal tersebut.....'hei nasrudin, kenapa kau selalu memjawab pertanyaan dgn pertanyaan pula..?' 'ah..apa iya...?' *

1-> 7->>

* humor2 Forum

fav Bookmarks

Search:
topics replies

* humor2 (8)

Custom Search