! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

mata minus,silinder, dan plus - Page 1/2

Subject: mata minus,silinder, dan plus
Replies: 10 Views: 1960
> »
d14nova 8.11.14 - 06:45pm
Bisakah disembuhkan mata minus dan silinder, kelainan mata minus dan silinder bisa terjadi pada hampir tingkatan usia dari mulai anak-anak sampai yg bangkotan kayak gua, untuk plus secara alami biasanya dimulai usia 40 thn. * +

d14nova 8.11.14 - 06:55pm
kebetulan mata ane silinder 2.25, celakanya ane dah usia 40 lebih secara alamiah punya plus juga.repotnya kalau buat sehari-hari ane pake terutama saat berkendara ane pake kacamata silinder tapi utk baca ane kacamata plus,yg ane mau tanya ada gak lensa two in one bisa sekaligus silinder dan plus?, softlens utk silinder kayaknya ga ada ya? * +

tya88x 11.11.14 - 06:04am
Ada k*k lensa yang kompleks gt...silahkan ke dokter mata dulu..buat dapet resep kacamatanya trus pergi ke optik buat kacamatanya jgn langsung pergi ke optik tanpa resep... * +

tya88x 11.11.14 - 06:08am
Mata yg minus tidak bisa disembuhkan karena memang itu kelainan dari bola matanya...jd panjang atau pendeknya bola mata menyebabkan axis mata berubah pula sehingga orang bisa miopia or hipermetropia... Sekarang Ada operasi lasik namanyaa....bisa mengobati mata minus... Tp ada syarat2 tertentu... Gak semua nya bisa * +

4juice 11.11.14 - 08:12am
Aku ada myopia, nggak bisa nampak kalo driving pada waktu malam :( * +

1stdenz 11.11.14 - 01:27pm
sylinder bikin ga fokus penglihatan... * +

d14nova 12.11.14 - 12:45am
apakah mata silinder dapat disembuhkan,dan apa sih silinder itu serta faktor penyebabnya? pantesan waktu ujian praktek buat SIM gagal ane karena saat parkir mobil bannya nyentuh pembatas perasaan sudah ga bakal nyentuh karena ane bisa bawa mobil sudah sejak SMP tapi ujian ulang ane lulus. * +

alnada 15.11.14 - 06:52am
Saya juga punya keluhan yg sama.. untk melihat di malam hari.. jarak 20m sudah kabur. * +

> »

Quick reply:

+ go to page 1-2
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index

Custom Search