! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

Kisah-kisah - Page 23/26

Subject: Kisah-kisah
« <> »
5.9 10.11.11 - 03:59pm
Ya, bisa jadi inilah yg diharapkan oleh seseorang yg dihatinya tlh dipenuhi oleh kedengkian, semakin jauh saya meladeninya, semakin banyak kata2 kasar yg keluar dr lisan saya maka semakin senanglah ia. Menjadikan saya sama2 rendah dan sama2 buruknya dgn dirinya. Sekali lg, terima kasih atas nasehatnya dan mau menggugah kesadaran saya meskipun antara anda dan saya tidak saling mengenal, smg tuhan membalas kebaikan anda. * +

5.9 10.11.11 - 04:04pm
Begitulah seharusnya sikap sesama man*sia, saling menasehati dlm kebenaran dan kesabaran. Biar saja pendengki itu tetap dlm kesombongan dan dend*mnya, meladeninya hanya akan membawa banyak kerugian. Ok, kita back to topic again * +

5.9 10.11.11 - 04:29pm
Seperti yg sudah disinggung sebelumnya, daulah islamiyah, negara islam, siapa lah yg tidak menghendaki berdirinya sebuah sistem pemerintahan yg tlh teruji, begitu sempurna dan didalamnya terdapat banyak keutamaan2 yg dpt menjamin setiap sendi kehidupan man*sia baik untk urusan dunia maupun urusan akheratnya, tiada tanding, tiada banding krn sejarah keberhasilannya tlh terlihat dlm kurun waktu lbh dari 10 abad * +

5.9 10.11.11 - 04:34pm
Sistem pemerintahan islam ini dibangun diatas pondasi tauhid, kemuliaan akhlak dan hukum2 yg adil dan tidak memihak. Sehingga siapa pun yg memahami keutamaan2 tsb, entah dia seorang muslim atau non muslim, niscaya mrk akan menghendaki tegaknya negara islam * +

5.9 10.11.11 - 04:40pm
Meskipun tidak dpt dipungkiri, fakta sejarah tlh menunjukkan runtuhnya sistem ini yg bisa kita lihat dr keruntuhan turki otsmani di akhir abad ke 19. Bisa dikatakan stlh itu, tak ada 1 pun negara di dunia yg menerapkan sistem pemerintahan islam. Arab saudi yg merupakan tempat kelahirannya justru menerapkan sistem kerajaan * +

5.9 10.11.11 - 04:45pm
Keruntuhan tsb bukan disebabkan krn sistem islam dinilai gagal dlm menjawab setiap persoalan atau bukan pula krn sistem tsb tlh usang, tidak lg layak untk diterapkan ditengah kondisi peradaban yg smkn berkembang n smkn kompleks sehingga perlu diganti dgn sistem yg baru dan lbh mampu dlm menjawab setiap persoalan man*sia * +

5.9 10.11.11 - 04:52pm
Namun keruntuhan itu lbh banyak disebabkan krn kondisi umat yg smkn jauh dr akidahnya, meninggalkan nilai2 islam dlm setiap sendi2 kehidupan mrk, digantikan dgn nilai2 buatan man*sia yg cenderung terpaku pd sikap materialisme. Sesungguhnya nilai2 islam akan tetap relevan untk diterapkan hingga kiamat nanti, namun apalah artinya semua itu jika umatnya sndri lah yg meninggalkan nilai2 tsb * +

« <> »

Quick reply:

+ go to page 1-26
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
6 first page
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index