! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

bilik khusus salik - Page 1/42

Subject: bilik khusus salik
Replies: 291 Views: 45362
> »
battosai 18.04.08 - 04:40am
Ungkapkanlah isyarat hatimu yang mendesak ingin dikeluarkan, dan kadang termuntahkan ditempat yang salah. Tapi jagalah adab batinmu, jangan mencampuri urusan-Nya, jangan kurang ajar pada-Nya, jangan mencampurkan yang haq dengan yang batil. Dan berlaku adillah kepada saudara-saudaramu, boleh jadi di antara mereka ada yang menjadi sesat atau terdzalimi oleh isyarat hati yang kau dzahirkan. * +

battosai 18.04.08 - 04:56am
Tak ada rahasia berharga yg patut aku ungkapkan, karena aku tahu bahwa jika aku sampaikan, kebanyakan yang aku ungkapkan hanyalah dusta belaka. Aku bicara tentang Allah, padahal aku belum mengenal-Nya. Bicara tentang Haq-Nya, aku belum menyaksikan-Nya dengan yakin. Bicara tentang mensyukuri nikmat-Nya, aku bukan orang yang pandai bersyukur. * +

battosai 18.04.08 - 05:04am
Bicara tentang dzikir kepada-Nya, padahal aku orang yang lalai. Bicara tentang Keagungan dan Kemurahan-Nya, tapi aku sering mengabaikan-Nya. Bicara tentang ketaatan kepada-Nya, padahal aku seorang ahli maksiat yang banyak mendurhakai-Nya. Bicara menyeru ke jalan-Nya, sedangkan aku sering berpaling dari jalan-Nya. Semua yang akan kukatakan hanya omong kosong belaka! * +

battosai 18.04.08 - 05:06am
Lalu apakah yang lebih baik bagiku selain diam? * +

battosai 18.04.08 - 05:10am
Apa lagi jika harus bicara tentang cinta kepada-Nya? Dusta apa lagi yang lebih besar selain ungkapanku, ''Allah, aku mencintaimu!''?! * +

battosai 18.04.08 - 05:14am
Aku malu... * +

uham 18.04.08 - 05:18am
Malu brarti kau mash mempunyai iman dihati,.Teruslh pencarianmu... * +

hilang 18.04.08 - 07:11am
Smua krna Allah. cintamu pada-Nya juga krna Allah. Mnusia hny brsifat reseptif,jika kau mrsa mncintai-Nya itu smata2 hatimu sdang mnerima resonansi dgn cinta-Nya.Bersyukurlah, pda saat itulah hati mrsakn keindahan yg tiada tara. * +

> »

Quick reply:

+ go to page 1-42
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index

Custom Search