! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

*Islam* Ta k d i r - Page 5/109

Subject: *Islam* Ta k d i r
« <> »
battosai 27.07.07 - 01:09pm
Kiyai menjawab, ''Tenang dulu. Akan saya jelaskan. Menjawab pertanyaan yg pertama, bagaimana wujud Tuhan... * +

battosai 27.07.07 - 01:13pm
Kamu saya tampar tadi rasanya gimana?'' tanya kiyai itu. ''Sakit pak,'' jawab si pemuda. ''Bisa kamu tunjukkan pada saya gimana wujudnya sakit itu?'' tanya kiyai. Mendapat pertanyaan tak terduga pemuda itu bengong menjawab, ''Ga bisa pak'' * +

vlad_jr 27.07.07 - 01:15pm
Lanjut bro- smbl ngopi- * +

battosai 27.07.07 - 01:17pm
''Nah, begitu jg Allah. Karena keterbatasan akal, kita ga bisa memikirkan wujud Allah bagaimana, tapi kita bisa merasakan adanya Allah melalui ayat2/tanda2 yg terhampar luas di alam dan pada diri kita, bahwa semua keajaiban ini tidak terjadi dgn sendirinya, melainkan ada yg menciptakan dan mengaturnya,'' sang kiyai menjelaskan. * +

battosai 27.07.07 - 01:19pm
''Kemudian jawaban pertanyaan kedua, apakah yg disebut dgn takdir... * +

battosai 27.07.07 - 01:21pm
Semalam kamu mimpi akan saya tampar?'' tanya kiyai. ''Ga pak,'' jawab pemuda. ''Sebelumnya terpikir ga kalo akan saya tampar? tanya kiyai lagi. ''Ga juga pak,'' jawab si pemuda. * +

battosai 27.07.07 - 01:26pm
''Itulah yg disebut dgn takdir. Segala kejadian yg tak pernah kita pikirkan dan tidak kita ketahui sebelumnya akan terjadi, namun akhirnya terjadi karena izin dan rencana Allah, itulah takdir'' kata sang kiyai. * +

« <> »

Quick reply:

+ go to page 1-109
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
6 first page
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index