! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

*Cintailah Produk Indonesia* - Page 2/11

Subject: *Cintailah Produk Indonesia*
« <> »
mast4 8.01.12 - 10:34am
Jadi calo aja smentara..@up..ntar kan bs kbeli tu mobil. * +

july_as 8.01.12 - 10:47am
ak jg produk indonesia, mk cintailah ak ace * +

mast4 8.01.12 - 10:51am
Yo'i.. tul btul itu..@jul * +

ram4dhan 10.01.12 - 02:46am
Blm lg redup diperbincangkan orang mobil fenomenal Esemka..kini sdh ada lg karya orang2 SMK-29 berupa peswt trbang jenis turbo fan engine dpruntukkan bgi penerbangan perintis yg dinamai JABIRU-430...Konon 90 persen komponen buatan Indonesia,selebihnya import..HEBAT2X...Trus aplg nti? * +

ligar 10.01.12 - 03:15am
kl saya pribadi sih gak bangga2 amat sbb ditinjau dri sisi teknologi mesin otomotif atau mesin pesawat terbang adlh teknologi tramat jadul, dri dulu hingga skrg teknologinya ya itu2 juga, yg berubah c*ma kualitas dan desainnya aja. beda dgn teknologi elektronik ato komputer, jaman dulu misalnya aku punya radio sebesar tv dgn kualitas suara yg sgt pas2an utk saat ini, skrg radio c*ma sbsar jari man*sia dgn kualitas bagus ato dulu komputer sebesar rumah rss skrg komputer bisa dlm genggaman hehe... * +

ligar 10.01.12 - 03:22am
saya baru bisa teramat bangga bila produksi mobil nasional bisa menembus pasaran internasional atau bahkan merajai pasaran international. kita sebenarnya masih jauh tertinggal dibanding negara beerkembang lainnya yg sdh mmproduksi duluan mobil nasional kreasi mereka sendiri hehe... * +

nasibku 10.01.12 - 03:37am
Makanya itu itu perlu dukungan dari bangsa kita sendiri. Baik di kalangan elite politik, pelaku kebijaksanaan, maupun konsumen. Bukan c*man bisa melarang dgn alasan ini dan itu. Mau bikin pabriknya aja harus banyak upeti yg diberikan. Tentu aja bagi pemodal kecil, bisa bangkrut sebelum dapat keuntungan. Oalah maaak...! * +

« <> »

Quick reply:

+ go to page 1-11
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
6 first page
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index