! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

KEBINASAAN KALAM. - Page 12/14

Subject: KEBINASAAN KALAM.
« <> »
xram2 22.06.10 - 01:33am
Saya posting kepotong agar bisa saya tuliskan yg bisa dimengerti oleh orang lain, dengan kalimat yg lebih mudah untuk dicerna hehe. * +

xram2 22.06.10 - 01:40am
Adapun bergurau dan bercanda sekadarnya tidak ditegah oleh syara'. Hadits nabi ''bahwasanya aku bergurau dan bercanda dan tiada aku berkata-kata didalam bergurau itu melainkan dengan perkataan yg benar..'' (ihya ulumiddin) * +

xram2 22.06.10 - 01:47am
Nabi sendiripun juga bergurau dan bercanda, tapi tentunya tidak berlebihan dan satu hal yg paling penting adalah, bahwasanya nabi didalam bergurau dan bercanda itu dengan yg sebenarnya dan dengan kalimat yg baik dan sopan. Bukan dengan mengada-adakan guyonan atau malah menampilkan kekurangan atau aib orang lain. * +

xram2 22.06.10 - 01:55am
Seperti yg diriwayatkan oleh para sahabat. Ada seorang sahabat yg sedang sakit mata, dan ketika rasulullah lewat dimuka rumahnya, rasul melihat sahabat itu sedang memakan kue. Maka rasulpun menyapanya ''wahai fulan, betapa kamu masih enak makan sedangkan kau sakit mata..?''. Sahabat itupun menjawab ''betapa ya rasululloh, yg sakit adalah mataku bukan mulutku..!''. Rasululloh pun tersenyum. Seperti inilah cara bergurau nabi yakni bergurau dengan kalimat yg benar dan sopan. * +

4getme 22.06.10 - 02:27am
waa ini ustad2 prodi * +

mes_y 27.01.11 - 11:23pm
Di lanjut dong mas xram2 * +

nalangsa 9.09.11 - 08:50pm
Lanjuuuuut.... * +

« <> »

Quick reply:

+ go to page 1-14
+ my page
+ functions
3 search