! You are not logged in to Prodigits. Please register or login.

(indo) HoNDa VS YAMa - Page 289/486

Subject: (indo) HoNDa VS YAMa
« <> »
tez05 7.08.09 - 12:26am
kalau banyak product yang digelontor... tentu saza konsumen senenggg..Ada V- ixion,FZ16,YZF-R15,ada Fazer 250 , ada YZF-R125... namun yg perlu diperhitungkan berapa setiap unit laku... ??? Coz product motor bukan seperti product handphone... setiap product..yg berbeda.. punya line produksi sendiri..Belum lagi investment untuk nelorin setiap product... tentu ada duitnya..kalau laku nya sedikit...tentu balik modalny lama... thuzzz bisa lama-lama nggak feasible.. (ada cost of fund disitu)...Nah gim * +

tez05 7.08.09 - 12:27am
Nah gimana kalau FZ16 laku keras... namun V-ixion penjualannya turun... coz konsumen pilih FZ16... ??? ini perlu diperhitungkan * +

kawasaki 7.08.09 - 12:32am
W pernah dengar cerita dr boss w begini ada 2 org sales yg tugaskan oleh atasanny utk memasarkan sepatu di satu wilayah, setelah beberapa saat survei mereka kembali menghadap atasannya, atasan tanya 'bagaimana hasil survei kalian?' sales A menjawab 'waaah payah pak..... orang sana nggak ada yg pakai sepatu, saya rasa nggak usah masuk aja pak' atasan 'kalo surveimu bgmn?' sales B menjawab 'luar biasa pak..... orang sana belum ada yg pakai sepatu, w liat ini sebagai pasar potensial!' dr c * +

kawasaki 7.08.09 - 12:33am
dr contoh diatas ternyata dalam menghadapi sebuah kondisi bisa punya 2 pendapat yg sangat berlainan * +

aw__aw 7.08.09 - 12:35am
Cri b0j0 aja all...ribet amat * +

python 7.08.09 - 12:35am
jika terealisasi.... tinggal pilih.... FZ16 - Rp.18 jt-an Vixion- Rp. 20 jt-an R15 - Rp. 22 jt-an FZ25 - Rp. 24 jt-an perkiraan... * +

kamarias 7.08.09 - 12:39am
FZ16 paling lambat ya...Februari 2010 paling cepat menjelang lebaran thn ini.... beberapa temen gue di bbrapa daerah sudah memergoki motor dan expedisi yg ngangkut ni motor... perhitungan gue jika tiap hari ada expedisi maka menjelang lebaran nanti smw distributor nasional udah ada unit-nya. begitu gonnngg...launching bunyi...di showroom udah tersedia.. * +

« <> »

Quick reply:

+ go to page 1-486
+ my page
+ functions
3 search
4 submit a reply
6 first page
7 last page
+ bookmark
8 International Forum
9 Forum Index